Столкновение прав собственности и инвентаризации - Как разрешить конфликт на земельном участке в сельской местности?
Здравствуйте. Вам лучше всего выслать уведомление о межевании заказным письмом с уведомлением о вручении. Этот документ будет играть роль подтверждения правомочности ваших действий. Если сосед очень не сговорчив посоветовал бы Вам отсылать уведомление трижды. После этого оно приобретает стабильный правовой статус подписи лица, которому было представлено. Все эти уведомления о вручении естественно сохранить. Если в течение 1 месяца после отправления письма в ваш адрес не последовало от соседа никакой реакции - то по закону ваше предупреждение (уведомление) оказывается дееспособным. Т.е оно стало действительным, даже без его подписи. Но окончательное решение будет за геодезической компанией. Если они согласятся на проведение межевания на основании прикреплённого к акту согласования границ, почтового уведомления о том, что предупреждение соседом было получено, то дело сделано.
Устанавливать границы участка по суду.