Кто должен восстанавливать дренажную канаву за забором - мы или местная администрация?

Администрация выдвинула предписание о восстановлении дренажной канавы за забором участка, кто должен то делать, мы или местная администрация, по сути то что за забором нам не принадлежит.
Лучший ответ

А вы её засыпали?

С уважением.

Основные обязанности собственников частного жилья по отношению к земле за своим забором (1,5-4 метра). Вне зависимости от того, являетесь ли вы собственником или арендатором такой территории, муниципальные власти возлагают на вас следующие обязанности: регулярная уборка участка за вашим забором от мусора;

обеспечение сохранности подземных коммуникаций, ливневок и т.д.;

обеспечение доступа аварийных служб — пожарных, скорой помощи, аварийных водоканала и газа. То есть засыпать без разрешения муниципальных властей вы не имели права.