Может ли дочь, имеющая гражданство Израиля, приехать к отцу в Россию?
Добрый вечер, Георгий. Да, может приехать. Все упирается в следующий фактор: тут нет никаких запретов для того, чтобы она прибыла на территорию Российской Федерации. Если у Вашей дочери нет гражданства РФ, то ей будет выдан вид на жительство на 5 лет. Этого срока вполне достаточно чтобы получить гражданство России. В таком случае она будет иметь двойное гражданство и согласно п. 1 ст. 13 ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" она вправе приобрести гражданство России при непрерывном проживании на территории РФ с момента получения вида на жительство и до образения в соответствующие органы с заявление в течении 5 лет (на этот срок и выдаётся сам вид на жительство), также при обязанности соблюдать Конституцию РФ, имеет законный источник средств к существованию.
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ
Конечно может, закон это не запрещает.