Заголовок - Как защитить себя от неправомерного списания денег со счета приставами?
Приставы списали с банковской карты какой то несуществующий долг, и я ещё остался должен чуть больше 70000! Никакого уведомления о том что состоиться суд, я не получал. Никаких долгов у меня не было, никаких кредитов я не брал. До пристава пытался дозвониться, но почти месяц никто трубку не берёт! Узнал о долге из гос услуг, и сразу начал дозваниваться, но постоянно трубку либо не берут, либо занято, либо просто скидывают. Сам в Москву приехать не могу, т.к. понимаю что будут большие расходы на дорогу, и проживание. Подскажите пожалуйста, что делать? Ведь я действительно никому не должен. Получается государство нас и так обворовывает, а сейчас ещё и такую схему придумали!?
Взыскивайте незаконно списанных деньги с фссп рф в судебном порядке на основании ст 16 гк РФ.
Направить бумажное письмо, они обязаны будут ответить на него по существу поставленных в нем вопросов.
Также можете обратиться в УФССП или в суд.
Пишите письменное заявление в ФССП. На него обязаны дать ответ.
Здравствуйте Дмитрий
Выход из ситуации такой:
На сайте ФССП откройте личный кабинет.
В разделе сервисы увидите форму подачи жалобы на пристава.
Внесите данные! Суть вопроса и получите ответ
Если была допущена ошибка требуйте исправить
Т.е. все возможные действия можете производить через сайт
Ехать не надо.
Обратитесь через Госуслуги или сайт ФССП, направьте обращение почтой. У каждого отдела приставов есть электронная почта (см. на сайте ФССП), наймите представителя.
Схему никто не придумывал. Просто бывает, что у человека есть полный тезка. Иногда совпадает все вплоть до даты рождения. Опишите ситуацию - деньги должны вернуть. Будут тянуть с возвратов - обращайтесь в суд.
На сайте ФССП смотрите себя и на сайте судебного подразделения информацию берёте по себе.
Через сайт ФССП вы можете подать жалобу, записаться к приставу на приём.
Через сайт Госуслуг можете подать жалобу, заявление, ходатайство через личный кабинет.
Разбирайтесь и вспоминайте где вы брали когда-то в долг. Возможно и двойник ваш. а приставы и суд толком не идентифицировали должника.