Какой максимальный процент удержаний с зарплаты по двум исполнительным документам? Алименты - 1/4 дохода; Кредит - 50%
Максимальный процент удержаний с заработной платы по двум исполнительным документам?: 1. алименты 1/4 доли от дохода (долг отсутствует). 2. долг по кредиту 50%
Согласно ФЗ "об исполнительном производстве", приставы вправе удерживать до 50% от дохода (в некоторых случаях 70%).
Таким образом 25% от дохода будет идти в счет алиментов, а оставшиеся 25%-в счет кредита.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте!
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50% от заработной платы.
Вам следует обратиться с заявлением к судебным приставам и просить снизить процент удержания до 35-25%.
Здравствуйте, Павел!
Согласно статье 99 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.