Как защитить себя от обвинения по ст.8.39 при нахождении автомобиля в заказнике с другим водителем за рулем?
Меня хотят привлечь по ст.8.39 за нахождения моего автомобилья в заказнике, за рулем был другой человек (мужчина записанный в осаго). С машины он не выходил и подпись в протоколе не ставил. Год еще не истек. Как себя защитить в данной ситуации?
Здравствуйте!
Защитить себя можно только одним способом - представив доказательства того, что Вы административного правонарушения не совершали.
Например это могут быть свидетельские показания, запись с видеорегистратора, документы подтверждающие факт Вашего нахождения в другом месте.
Удачи!