LSN Messenger
Пермь, 23.05.2021, 01:32

Имеет ли право подписывать документ об уборке подъезда человек проживающий в муниципальной квартире.

Вопрос №18480064 из г. Пермь
опубликован 23.05.2021, 01:32
Имеет ли право подписывать документ об уборке подъезда человек проживающий в муниципальной квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот поэтому я и говорю, что работы, включенные в перечень обязательных - не сдаются по акту. Акт - можете Вы требовать составить как доказательство невыполнения работы в каком-либо дне.

23.05.2021, 03:53
Оценка автора вопроса:
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ТЕПЕРЬ ПОНЯЛА КАК НУЖНО ДЕЙСТВОВАТЬ

Неизвестно. Само по себе - уборка подъезда, осуществляемая силами УК, в рамках исполнения обязательств по договору управления - не требует составления такого акта.

23.05.2021, 02:37

Непонятные взаимоотношения - уборка подъезда входит в число работ по договору управления. Если это было заказано по какому-либо иному договору - изучайте условия договора, в части оформления результата работ, кто имел право на подписание такого акта. То, что человек проживает в коммуналке - само по себе роли не играет.

23.05.2021, 03:09

Я почему и спрашиваю - как в Вашем договоре оговоре порядок приема работ, кто имеет право подписывать такие документы. По сути - две стороны договора, работы обязательные, акт может составляться лишь на предмет - невыполнения таких работ, а вовсе не о выполнении.

23.05.2021, 03:40

Такой документ недействителен.

23.05.2021, 08:25

В договоре оговорено подписание акта выполненных работ домкомом только по текущему ремонту вопрос по содержанию не оговорен

Ну,тогда все вопросы к жительнице 92 года которой.

23.05.2021, 09:58

Нет, данный акт выполненных работ между УК и собственниками МКД может подписывать только собственник помещения в МКД. Для муниципальной квартиры это представитель ОМС. И да, подписание акта выполненных работ - обязательный элемент работы УК. Данный документ выкладывается на ГИС ЖКХ при составлении ежемесячного отчета. Это лицензионное требование Это первое.

"Корректировать" тариф - компетенция общего собрания собственников. Мнение УК здесь не учитывается. УК может только расторгнуть договор управления МКД в связи с несогласием с установленным новым тарифом.

Последнее: требуйте (письменно или через обращение на ГИС ЖКХ) вывесить в подъезде график уборки помещения с указание, какого числа проводится сухая или влажная уборка отдельно для 1-2 этажа, отдельно выше 2 этажа. Каждое нарушение графика должно сопровождаться жалобой в ГИС. В конце месяца еще одно обращение - требование снизить плату по услуге "содержание и управление МКД" в связи предоставлением услуг ненадлежащего качества + ссылка на нарушения в течении месяца.

И да поможет Вам Бог😎

23.05.2021, 11:59

Выяснилось что человек проживающий в муниципальной квартире подписывал наряд-заказ об уборке подъезда которая не производилась и собственники жилья вынуждены теперь оплачивать эту услугу в полном объеме.

23.05.2021, 03:03

Ежегодно мы утверждаем тариф на содержание общедомового имущества, где подробно описываются конкретные работы, периодичность и стоимость каждой услуги. Во вторник производится сухая уборка а по четвергам влажная. По факту сухая уборка проводилась не всегда откорректировать тариф ук отказывается ссылаясь на то, что есть подпись жильца из муниципальной квартиры о проведенной работе (женщине 92 года)

23.05.2021, 03:35

В договоре оговорено подписание акта выполненных работ домкомом только по текущему ремонту вопрос по содержанию не оговорен.

23.05.2021, 03:47