Поломка на отдыхе - почему медицинская ошибка привела к операции и повреждению вновь?

18 апреля в отпуске упал и поломал правую наружнюю лодыжку. В трампункте наложили лонгетку и написали справку с диагнозом и что по прошествии 3-4 дней нужно будет наложить гипс и контрольный снимок по месту прописки в поликлинике. Ни ринген ни гипс наложен не был. В итоге все сместилось и щас спустя месяц сделали операцию. Поставили пластину и винты, заново ломали. Можно ли привлечь врача.
Лучший ответ

А за что Вы хотите привлечь врача если в нарушение его указаний Вы сами не выполнили необходимые процедуры? Исходя из Вашего описания вины в действиях врача нет.