Приставы отказались вернуть деньги на р/с предпринимателя после получения информации от ФНС - история конфликта
Можно без суда.
По базе ССП себя по фамилии посмотрите и узнаете какой суд вынес решение (приказ), потом на сайте суда в разделе судебное делопроизводство так же по фамилии себя. Потом пишите в ФССП заявление о возврате переплаты и через пару недель вернуться без суда на счет.
Да, есть шанс вернуть деньги в судебном порядке.
ИП объединили в сводное если был долг по обоим ИП. Если деньги по одному взыскали полностью, но не распределили, то объединять уже нельзя. Обжалуйте Постановление пристава об объединении ИП в сводное.
С другой стороны счёт у вас заблокирован, и пристав вернув деньги на него обратно же деньги и получит.
ФНС самостоятельно не может блокировать счёт со списанием денежных средств без подачи исполнительного документа в банк. Вот вам разбираться на основании какого документа банк заблокировал ваш счёт.