Как защититься от выселения из приватного дома - история борьбы мамы с дарственной на брата
Можно ли выписать 1,5 годовалого ребенка из частного дома в никуда? Родители, чтобы выжить меня с ребенком из дома, который покупала и содержала я (подтвердить можно только выписками), оформили дарственную на брата. Он, как новый собственник, прислал требование о выселении меня и ребенка. Идти и жить нам некуда и нигде, кроме дома, где мы прописаны. Могут ли нам выселить? И как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте Елена!
Снять с регистрационного учета ребенка без предоставления иного жилого помещения и бе согласия органов опеки нельзя.
Большое спасибо!
Если Вы покупали дом, то как на брата оформили его?
Значит это дом не Ваш.
А потому да, и Вас и ребенка собственник вправе выселить и снять с регучета..
Никакого согласия органа опеки не требуется.
Для юриста вы довольно невнимательно читаете исходный текст. В нем все четко написано. Где вы прочитали, что дом мой? Дом я оформила на отца и содержала регулярными денежными выплатами до последнего времени.
То есть нужно согласие органов опеки, даже если ребенок не собственник помещения? Просто прописан.
Нет, согласие органа опеки не требеуется.