Как подать на развод через суд, если муж находится в другом городе и нет копии приговора?
Я нахожусь в браке с заключённым, хотела подать на развод через загс но не получилось тк он осуждён в другом городе а у меня нет копии приговора. Могу ли я подать на развод через суд? и что мне для этого нужно?
Нужно обратиться с иском в суд по месту нахождения ответчика и приложить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.
С уважением!
Можете. Нужно подготовить исковое заявление, приложить оригинал свидетельства о заключении брака.