Будут ли искать за преступление по 159 ч. 2, если прошло 4 месяца и заявление не было подано?
Здравствуйте. Искать будут. Просто найти могут не сразу. Что касается вопроса написано ли заявление, адвокатам и юристам сайта это не известно.
Без заявления уголовное дело не вобудят, оснований искать Вас нет.
Не обязательно. Вас либо уже ищут (то есть, уже возбудили уголовное дело), либо ещё не нашли, либо уголовного дела пока нет. Искать буду, пока не закончится срок привлечения к уголовной ответственности по вашему составу преступления. Могут, конечно, искать и дальше, но если пропустят срок - дело развалится из-за пропусков срока.