Как выписать дядю из дома, который он прописал на сожительницу и её инвалидного ребенка?
А если переписать дом на другого человека? Выпишут автоматом?
Нет.
Дяде нужно просто подать исковое заявление о прекращении права пользования обоих, выселении и снятии с регучета.
ВЫписать может только собственник и в судебном пордке.
Алина, дядя может это сделать в судебном порядке, переоформлять дом для этой цели не требуется.
Нет. Только через суд и с участием органов опеки. Либо они должны согласиться добровольно.
А штрафные санкции будут?
За что штраф то? Это его право кого хочет прописывает, кого хочет выписывает.