Как выписать дядю из дома, который он прописал на сожительницу и её инвалидного ребенка?

Вопрос №18480437 из г. Уфа
опубликован 23.05.2021, 10:25
У дяди дом в собственности, он живёт гражданским браком и прописал сожительницу и ее ребенка инвалида можно ли выписать его как-нибудь?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если переписать дом на другого человека? Выпишут автоматом?

Нет.

Дяде нужно просто подать исковое заявление о прекращении права пользования обоих, выселении и снятии с регучета.

23.05.2021, 10:47
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

ВЫписать может только собственник и в судебном пордке.

23.05.2021, 10:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Алина, дядя может это сделать в судебном порядке, переоформлять дом для этой цели не требуется.

23.05.2021, 10:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А если переписать дом на другого человека? Выпишут автоматом?

23.05.2021, 10:38

Нет. Только через суд и с участием органов опеки. Либо они должны согласиться добровольно.

23.05.2021, 10:40

А штрафные санкции будут?

23.05.2021, 10:48

За что штраф то? Это его право кого хочет прописывает, кого хочет выписывает.

23.05.2021, 11:12