Ростов-на-Дону, 12.11.2015, 19:56

Как выписать прописанного родственника из частного дома, если он находится в тюрьме?

Вопрос №8685029 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.11.2015, 19:56
Я собственник частного дома (наследство). Но в доме прописан мой дядя, который уже 2 года отбывает наказание. Могу ли я его выписать? У дяди в собственности свой дои имеется. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего, возможно его выписать в судебном порядке. Чтобы дать вам точный ответ, необходимо понимать , на каком основании дядя был зарегистрирован в данном жилом помещении.

12.11.2015, 20:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

По общему правилу, признать в судебном порядке дядю прекратившим права пользования, вы можете. Однако необходимо смотреть основания, по которым он пользуется домом.Советую обратиться на очную консультацию к юристу.

12.11.2015, 20:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да. В судебном порядке.

12.11.2015, 20:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Дом ранее принадлежал моей бабушке. Дядя ее сын. Он был признан виновным в смерти своей матери (мой бабушки), за что и отбывает наказание уже 2 года. Так же он был признан недостойным наследником. А прописан он был давно, еще задолго до смерти его матери.

12.11.2015, 20:14

Если он признан недостойным наследником, значит не сможет принять наследство. Но чтобы вам точно сказать, возможно ли его выписать в судебном порядке, необходимо понимать, на каком основании он был вселен в данное жилое помещение.

12.11.2015, 20:26

Подавайте исковое в суд - выпишут.

12.11.2015, 20:27