LSN Messenger
Москва, 30.07.2012, 21:58

Как решить вопрос с проживанием в квартире после развода, если один из супругов против?

Вопрос №1848078 из г. Москва
опубликован 30.07.2012, 21:58
Мы с женой разводимся. Проживаем в квартире приватизированной на мою мать, меня и нашего 13-летнего сына в равных долях. Супруга в этой квартире прописана не была и имеет свою часть приватизированной квартиры по месту своей прописки. Мы пришли к соглашению, что сын после развода будет проживать с ней. Супруга хочет проживать в моей квартире, мотивируя это тем, что там имеется часть сына. Я против, так квартира 2-комнатная, другого жилья у меня нет. А квартира, в которой у нее есть приватизированная доля 3-комнатная и там проживают в данный момент ее мать и бабушка. Имеет ли жена после развода проживать в моей квартире, если я против?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, мало ли что она утверждает. Она инопланетян не видела случайно? Выселяйте её в судебном порядке.

31.07.2012, 00:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет, она такого права не имеет. Это распространённое заблуждение.

30.07.2012, 23:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вам уже дан ответ на ваш вопрос. Рекомендую подумать о разъезде, еще раз.

16.12.2012, 10:49

Спасибо Вам еще раз за ответ, но хотелось бы уточнить, а есть статься закона на этот счет? Супруга утверждает, что это ей сказали юристы, так как закон на стороне матери.

30.07.2012, 23:27

Подскажите,пожалуйста,а как действовать,если супруга категорически не хочет выселяться?

16.12.2012, 08:04