Пермь, 23.05.2021, 15:00

Как правильно возместить ущерб за поврежденную парту в школе - взять на себя ответственность или требовать составления акта о порче имущества?

Вопрос №18480881 из г. Пермь
опубликован 23.05.2021, 15:00
Сын в школе уронил стул на парту и отколол ее, классный руководитель дала номер телефона где мы должны сами купить и привезти ее, права ли она? Или школа должна составить акт о порче имущества, купить новую парту, а мы только возместить ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть без акта, самим не чего не покупать? Они должны составить акт, сами все востоновить, а потом только предоставить нам чек вместе с актом об оплате?

24.05.2021, 05:12

Сколько лет Вашему сыну?

23.05.2021, 15:04

11 лет моему сыну, в октябре будет 12

23.05.2021, 16:43

Так вы вообще не должны компенсировать ущерб.

23.05.2021, 17:03

Почему мы не должны компенсировать ущерб?

24.05.2021, 04:43

Здравствуйте! Для начала должен быть установлен причинённый вред, а также стоимость восстановления данной парты с учётом износа. Я так понимаю парта не настолько разрушена, что ее дальнейшая эксплуатация не представляется возможной.

24.05.2021, 04:56

Отколот не большой кусочек от парты. То есть мне надо им сказать, чтобы они составили акт о приченном вреде. Я правильно поняла?

24.05.2021, 05:03

Да! Пусть оценивают вред и возможность восстановительного ремонта.

24.05.2021, 05:07

То есть без акта, самим не чего не покупать? Они должны составить акт, сами все востоновить, а потом только предоставить нам чек вместе с актом об оплате?

24.05.2021, 05:12