Отказ матери от ребенка - возможность взять опеку и получение пособий и льгот для эпилептика 15-ти лет при помощи нотариуса.
Вам нужно понять одну простую вещь: российским законодательством не предусмотрен добровольный отказ родителей от своих детей. Поэтому, извините меня, но предлагаемый вами образец-это филькина грамота, которую ни один нотариус не удостоверит. В вашем случае вопрос решается только через лишение родительских прав стст
Вам правильно сказали в опеке - ребенок не игрушка, от него нельзя отказаться и нельзя его получить, т.к. кому-то это просто захотелось. Если есть основания, то нужно мать лишать родительских прав.
Не предусмотрено законодательством отказ от родительских прав. Такой отказ ничтожен.
В опеке мне сказали, что для лишения ее родительских прав, нужен добровольный отказ матери от ребенка, заверенный нотариусом.
Нотариус не может удостоверить такой отказ, т.к. незаконен, от детей отказаться добровольно нельзя.
Здравствуйте, Марина Федоровна!
В опеке Вам дали неверные сведения.
В соответствии с п. 1 ст. 70 СК РФ
Лишение родительских прав производится в судебном порядке.Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).
В Вашем случае органы опеки и попечительства могут подать иск о лишении родительских прав.