Заявление об отказе от родительских прав в отношении дочери в суде, органах опеки и попечительства и ЗАГС
Правильно ли будет Этот образец при отказе от дочери.
В ______________________________
(наименование суда).
В органы опеки и попечительства
______________________________
(какого района).
В ЗАГС ______________________
(какого района)
От:__________________________
(полностью ФИО, адрес)
_____________________________
(паспортные данные)
ЗАЯВЛЕНИЕ
Настоящим я добровольно и безусловно отказываюсь от родительских прав в отношении родившейся «___»_____________г. в г. _____________________ моей дочери – ______________________ и выражаю согласие на лишение меня родительских прав и усыновление моего ребенка в дальнейшем в соответствии с действующим законодательством.
Я понимаю, что мой ребенок может быть усыновлен. Я понимаю, что я не могу отменить этот отказ после судебного решения, утверждающего этот отказ, или каким-либо иным образом прекращающего мои родительские права на моего ребенка. Даже в случае, если решение суда не прекратит моих родительских прав, я не могу отменить этот отказ после вступления в силу решения об усыновлении моего ребенка.
Родительские права отца указанного ребенка _______________________ сохраняются в полном объеме.
Я прочитала и поняла изложенное выше и подписываю это свободно и осмысленно.
Прошу судебные органы рассматривать дела в мое отсутствие.
Если в отношении вас расматривается дело о лишении родительских прав и вы согласны с заявленными требованиями, то это называется не отказ от ребенка, а заявление о признании исковых требований.
Он оформляется немного по другому
Даже при признании иска в суде, суд должен убедится что имеются все основания для лишения родительских прав, только тогда суд принимает ваше признание иска. Только по вашему желанию это невозможно.
Здравствуйте. Нет не правильно. От ребенка отказаться нельзя. Это не предусмотрено законодательством. Суд не будет рассматривать такое заявление.
А почему же в интернете пишут про такие заявления. Что его можно заполнить заверить нотариусом и отнести в гордской суд, в органы опеки и в отдел ЗАГСа.
Не стоит верить всему, что пишут в интернете. Вы можете дать согласие на удочерение своего ребенка у нотариуса, но только в пользу конкретной женщины-жены отца ребенка.
Отказ от ребенка не предусмотрен законом.