Казань, 01.10.2021, 19:31

Заявление об отказе от родительских прав в отношении дочери в суде, органах опеки и попечительства и ЗАГС

Вопрос №18771940 из г. Казань
опубликован 01.10.2021, 19:31
Правильно ли будет Этот образец при отказе от дочери. В ______________________________ (наименование суда). В органы опеки и попечительства ______________________________ (какого района). В ЗАГС ______________________ (какого района) От:__________________________ (полностью ФИО, адрес) _____________________________ (паспортные данные) ЗАЯВЛЕНИЕ Настоящим я добровольно и безусловно отказываюсь от родительских прав в отношении родившейся «___»_____________г. в г. _____________________ моей дочери – ______________________ и выражаю согласие на лишение меня родительских прав и усыновление моего ребенка в дальнейшем в соответствии с действующим законодательством. Я понимаю, что мой ребенок может быть усыновлен. Я понимаю, что я не могу отменить этот отказ после судебного решения, утверждающего этот отказ, или каким-либо иным образом прекращающего мои родительские права на моего ребенка. Даже в случае, если решение суда не прекратит моих родительских прав, я не могу отменить этот отказ после вступления в силу решения об усыновлении моего ребенка. Родительские права отца указанного ребенка _______________________ сохраняются в полном объеме. Я прочитала и поняла изложенное выше и подписываю это свободно и осмысленно. Прошу судебные органы рассматривать дела в мое отсутствие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в отношении вас расматривается дело о лишении родительских прав и вы согласны с заявленными требованиями, то это называется не отказ от ребенка, а заявление о признании исковых требований.

Он оформляется немного по другому

Даже при признании иска в суде, суд должен убедится что имеются все основания для лишения родительских прав, только тогда суд принимает ваше признание иска. Только по вашему желанию это невозможно.

16.09.2024, 10:46

Здравствуйте. Нет не правильно. От ребенка отказаться нельзя. Это не предусмотрено законодательством. Суд не будет рассматривать такое заявление.

01.10.2021, 19:33
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А почему же в интернете пишут про такие заявления. Что его можно заполнить заверить нотариусом и отнести в гордской суд, в органы опеки и в отдел ЗАГСа.

01.10.2021, 20:07

Не стоит верить всему, что пишут в интернете. Вы можете дать согласие на удочерение своего ребенка у нотариуса, но только в пользу конкретной женщины-жены отца ребенка.

01.10.2021, 20:09

Отказ от ребенка не предусмотрен законом.

01.10.2021, 20:10