Как получить результаты проверок сетей и камер устройств - опыт борьбы с хакерами

Я подал заявление в СК для того что бы была сделана проверка по поводу хак взлома моих сетей, и камер устройств. Было заведено уголовное дело что бы организовать проверку. И при первой встрече со мной следователь сказал то что он мне даст определённый лист документ результат проверок моих сетей и камер устройств. Насколько я понял это что то вроде информации выписки проверок моих сетей и камер которую вероятно невозможно подделать. Позже в итоге следователь сказал то что были обнаруженны лишь попытки взлома. После чего я просил следователя предоставить мне данный лист документ проверок моих сетей и камер устройств, однако следователь не дал мне данного листа. Таким образом могу ли я настаивать на том что бы следователь дал мне данный лист. И если он откажется это сделать могу ли я написать на него заявление. Спасибо.
Лучший ответ

Так понимаю, проводилась доследственная проверка. Данная проверка проводится по заявлению до возбуждения уголовного дела и если установлен факт наличия состава преступления, то дело возбуждают, если не усматривается состав, то в возбуждении уголовного дела отказывают.

При отказе в возбуждении уголовного дела, Вам направляется копия данного постановления. Также вы имеете право, как заявитель, написать заявление на ознакомление с материалами доследственной проверки. Вас обязаны ознакомить со всеми материалами, на основании которых и было вынесено решение.

В случае несогласия с решением, можете обжаловать его, путем подачи жалобы в прокуратуру, либо в суд.

Спасибо Вам. Да действительно проводилась именно доследственная проверка. Я никакой копии постановления об отказе о возбуждении уголовного дела не получал.

Я бы хотел узнать каким образом я правильно могу написать заявление на ознакомление с материалами доследственной проверки? Я не знаю других способов кроме того как словесно просить следователя предоставить мне данные материалы доследсвенной проверки, и подать на него заявление если он опять откажется это сделать. Нужно ли мне сделать заявление именно таким образом или же каким то другим образом?

И как именно будут выгядеть данные материалы доследственной проверки? То есть они будут именно документальными материалами, что то вроде определённой выписки результат проверок моих сетей и камер, либо же опять лишь словесными? Большое спасибо.

Можете настаивать. Можете написать на него заявление в вышестоящую инстанцию или в суд.

Спасибо за полезный совет!

Ознакомтесь с материалом проверки, и если там есть необходимый документ снимите с него копию.

Наконец-то все понятно, благодарю!