Кто может снять запрет на регистрацию недвижимости - лично собственник или представитель по доверенности?

Мне вчера уже написали ответ на мой вопрос но хочу до конца узнать. Мне написали что снять запрет на рег действия на недвижимость может лично собственник. А может представитель по доверенности?
Лучший ответ

Добрый день!

Все верно.

Спасибо за объяснение!

Представитель по доверенности может?

Да, но какое у Вас основание для снятие ограничений?

Мы попали в неприятную историю. И что представитель может снять, этот запрет,?

У нас ситуация такая. Мошенник узнал все данные матери. Мама вызвала из МФЦ чтоб сделать запрет на рег. действия без личного присутствия. Ей дали документ что стоит такой запрет. А мошенник зная все её данные может снять этот запрет или снять может только собственник?

Незнаю есть или нет. То есть если есть доверенность то могут снять этот запрет? Мне как-то говорили, что снять этот запрет может только собственник.

А как узнать есть ли доверенность?