Смоленск, 24.05.2021, 06:51

Как снять запрет на регистрацию права собственности на недвижимость, если вы не являетесь ее владельцем?

Вопрос №18481893 из г. Смоленск
опубликован 24.05.2021, 06:51
Я уже вас замучала, но хочу всё до конца узнать. Снять запрет на рег. действия на недвижимость может только собственник. А если мошенник обратиться через суд, то есть вероятность,, снять запрет,,?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не сможет через суд ничего сделать, так как никакого основания и права не имеет, а имеет право только это сделать собственник.

24.05.2021, 07:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое успокоили.УДАЧИ!

Снять запрет может только собственник либо лицо, которое наложило запрет. Если будет действовать мошенник, то в последствии будет возбуждено уголовное дело по заявлению собственника.

24.05.2021, 06:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое вам за ответ

Мошенники не смогут снять запрет и не стоит беспокоиться. Для того, чтобы снять запрет, необходимо понимать основания его наложения. Если подобные ограничения были наложены самим собственником для предотвращения мошеннических действий со стороны третьих лиц, то запрет снимается только им.

24.05.2021, 06:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ, вы нас успокоили!

Что за мошенник и какое отношение он имеет отношение к квартире?

24.05.2021, 06:56

Если стоит запрет на регистрационные действия, то кроме как по решению суда его не снять. Но для этого так же нужны основания.

24.05.2021, 07:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Он не сможет снять запрет! Даже через суд.

24.05.2021, 07:22

Мошенник узнал все данные родственницы и хочет отобрать квартиру но стоит,, запрет на рег. действия без личного присутствия,, Через суд может это существо.

24.05.2021, 07:03

Просто знать данные для этого не достаточно. А если он предпринимает какие-то действия - фиксируйте и обращайтесь в полицию.

24.05.2021, 07:09