Ханты-Мансийск, 23.05.2021, 18:45

Как отказаться от нежелательного подарка от отца для ребёнка?

Вопрос №18481250 из г. Хабаровск
опубликован 23.05.2021, 18:45
Можно ли отказаться от подарка отца для ребёнка.? Бывший "муж" моей дочери, сделал заказ на "озоне" : подарок для их общего ребёнка. Он оплатил там и оформил доставку на пункт выдачи . Всё бы ничего, но подарок, это: электрический мотоцикл. Вещь громоздкая, в квартире поставить некуда, к тому же, весит 9 кг... Как она должна дотащить этот подарок до дома, он очень тяжёлый! Вопрос такой: бывший муж может вообще никак не согласовывать свои подарки с матерью малыша? И может ли она не пойти получать посылку вообще? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязанности принимать подарки от бывшего "мужа" у Вашей дочери нет. Может вообще не получать посылку.

23.05.2021, 18:50

Подарок он отправил для их общего ребёнка!

Не сможет ли он, потом предъявить претензию ей, что отказалась получать подарок для дочери?

23.05.2021, 18:53

Претензию о чем?

Ну не получила и все. Плательщиком была не она, заказчиком тоже.

Но "воткнуть" в суде или органах опеки он конечно же сможет, указав-я купил, а она специально не получает.

23.05.2021, 18:57

А то, что вещь очень большая, места нет, чтобы дома поставить, а он не согласовал этот момент.. Мало ли, что ещё, ему взбредёт в голову, купить...

23.05.2021, 19:01

Нет, в законе как обязательства принять подарок, так и обязанности согласовывать его покупку.

23.05.2021, 20:06