Новый Уренгой, 23.05.2021, 18:54

Дочь 15 лет научилась водить машину другом ровесника - кто виноват и какие наказания следуют?

Вопрос №18481274 из г. Салехард
опубликован 23.05.2021, 18:54
Муж в отпуске, я на работе, в это время дочь 15 лет позвала друга ровесника с просьбой научить ее водить машину и дала ему ключи от машины папы, он сел за руль и они поехали. По дороге врезались в другую машину, пострадавших нет. Кто в этом случае виноват и какие кому наказания положены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виноват тот, кто ехал за рулем. Если он не в состоянии возместить причиненный ущерб, то возмещать будут его родители. Второй родитель никакой ответственности нести не будет.

23.05.2021, 19:48

Несовершеннолетний ребенок отвечать за ущерб не будет, но нужно привлечь к финансовой ответственности его родителей по 1064 гкрф.

23.05.2021, 19:12

Виноваты родители, прежде всего...

23.05.2021, 19:19

Да, я поняла, что родители несут ответственность. Ответственность понесут оба родителя или один? Если один, то чей родитель, того кто за рулем или того, кто ключи дал? И какая ответственность? Если штраф, то в каком размере?

23.05.2021, 19:33

По мне оба родителя ответят.

Я про возмещение причинённого вреда автомобилю потерпевшего.

Про штраф - не могу пока определённо сказать... Разве возбуждено дело об административном правонарушении?

23.05.2021, 19:53

Юридические услуги в Салехард

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034