Какое наследство оставил свой племянник - квартира и завещание в ситуации с разводом и повторным браком?

В 2008 г. мой племянник совместно с женой покупают квартиру. В 2010 году он оставляет завещание, где завещает свою долю своей матери. В 2010 г. он (племянник с женой составляют брачный договор) , по которому квартира переходит в собственность моему племяннику. Они разводятся. Через три года, 2013 г. он женится второй раз. И 2013 г. уже женатый второй раз он регистрирует квартиру. Завещание он не переделывает. В 2020 году он умирает. Какую долю от этой квартиры получит его мама? Она пенсионерка, проживала вместе с ними. Спасибо.
Лучший ответ

Ту, которую завещал сын-по завещанию, а по закону жена с матерью в равных долях наследуют вторую долю (если нет детей).

спасибо за быстрый ответ.