Как получить единоразовую накопительную часть пенсии в 2021 году и как рассчитать сумму выплаты при стаже 43 года и возрасте 63 лет?
Уточните, пожалуйста, что понимается под условием - не хватает стажа или баллов для назначения страховой пенсии?
Стаж - 43 года.
Страховая пенсия - 16900 р.
менее 5% от размера выплат по старости? О какой сумме выплат идет речь?
И еще один момент - расчетный пенсионный капитал, сформированный из страховых взносов за 2002-2014 годы (с учетом
индексаций расчетного пенсионного капитала) - 293 851 руб. Это сумма из Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица.
Можно ли получить эту сумму?
Здравствуйте!
Более точно вам может сказать только ПФР.
Стаж - 43 года.
Страховая пенсия - 16900 р.
Можно ли получить эту сумму?
Где можно посмотреть, сколько баллов на текущий момент?