Нужно ли проходить тест на знание русского языка при наличии свидетельства об окончании 8 классов в Украине до 1991 года?
Нужно ли сдавать тест по знанию русского языка, если имеется свидетельство об окончании 8 классов при СССР выданного до 1991 года в Украине?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если вы имеете ввиду сдача теста для получения РВП, ВНЖ или гражданства РФ,то не нужно данное свидетельство согласно закона является документом, подтверждающим владение русским языком.
Спасибо за дельный совет!
Нужно... что было - то прошло...
Ответ неполный.