Как расторгнуть кредитный договор без последствий - опыт мужа (64 года)
К сожалению, по расторжению договора страхования ваш муж "пролетел". Срок отказа от страховки-14 дней, теперь её можно вернуть лишь в случае досрочного погашения кредита и то не факт (ст. 958 ГК РФ). Остальное зависит от условий страхования.
Здравствуйте, Татьяна Михайловна. Расторгнуть договор Вы можете, написав соответствующее заявление. Как правило, в договорах предусмотрено досрочное расторжение с полным возвратом страховой суммы в течение 14 дней. Однако для того, чтобы узнать, есть такое условие в Вашем договоре, а также другие «подводные камни», необходимо его изучить.