Как сдать математику и получить допуск к ОГЭ летом и осенью?
Ребенок не допущен к ОГЭ по причине академической задолженности по математике. Есть ли возможность сдать математику летом и осенью быть допущенным к ОГЭ.
Можно пересдать до осени. Для этого летом вам нужно пройти переаттестацию по предмету. Если она окажется успешной, и вы получите другую отметку вместо «двойки», вы сможете сдать ОГЭ в сентябре и получит аттестат за 9 класс.
Если в списке годовых оценок у вас и осенью останется «задолженность», сдавать ОГЭ разрешат только на следующий год. В этом случае родителям или законным опекунам нужно будет решить вашу судьбу: оставить вас в 9 классе на второй год или отпустить со справкой о прослушанных предметах вместо аттестата.