Ставрополь, 23.05.2021, 22:15

Требует ли закон оформления трудового договора для водителей, работающих на арендуемом автомобиле?

Вопрос №18481573 из г. Ставрополь
опубликован 23.05.2021, 22:15
Должен ли банк оформить трудовой договор со мной если я водитель на своём автомобиле и вожу сотрудников банка но у меня оформлен договор аренды автомобиля с третьим лицом, ИП,а у банка с ИП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Михаил!

Если вы арендуете у ИП машину и оказываете банку услуги по перевозке, тогда договор должен быть между вами и банком (определить трудовые это отношения или нет, необходимо больше информации и документы).

Заключение договора между банком и ИП, подразумевает, что ИП оказывает услуги банку и вы в этой цепочке должны быть работником ИП (состоять с ИП в трудовых отношениях).

24.05.2021, 07:29

У меня свой автомобиль, а у меня арендует ИП,у меня нет трудового Договора с банком.

24.05.2021, 08:38

Тогда получается, у вас договорные отношения с ИП, а у ИП с банком. Не думаю, что это можно рассматривать как возможность требования заключения трудового договора, т.к. вы состоите в оформленных договорных отношениях с ИП.

24.05.2021, 10:45