Пенза, 23.05.2021, 22:19

Как правильно сформулировать претензию и исковое заявление в споре между ГБУЗ и почтой по оплате коммунальных платежей при отсутствии договора?

Вопрос №18481582 из г. Пенза
опубликован 23.05.2021, 22:19
Какие статьи пременить в претензии и в исковом заявлении между гбуз и почтой есть договор аренды помещения, последний должен оплачивать коммунальные платежи по отдельному договору возмещения ком. услкг, но в 2020 году такого договора не было, по каким нормам законодательства теперь возместить коммунальные платежи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Изучайте условия договора, там все зависит от формулировок использованных. На самый крайний случай - можно применять нормы ст. 1102 ГК РФ.

24.05.2021, 05:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (ред. от 01.01.2026)

А статью регресса или п.2 ст.612 не?гк?

27.05.2021, 10:36

Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст. 125 АПК РФ. ст. 612 ГК РФ не применима к данным правоотношениям.

27.05.2021, 10:40

А статью регресса или п.2 ст.616 не?гк?

27.05.2021, 10:37

Написали условия - Вы. Обязательств по оплате коммуналки - в договоре аренды нет. Тем более - коммуналку нельзя считать недостатком помещения.

27.05.2021, 10:55