Как возместить коммунальные платежи за аренду помещения без договора на 2020 год?
В 2019 году договор аренды по безвозмездному пользованию помещения был составлен, а в 2020 году нет, мы арентодатели этого помещения и нам приходит коммунальные платежи за это помещение, каким образом нам не имея договора возместить коммунальные платежи за 2020 год с арендатора?
Можно предъявить претензию.
На основании ст. 1102 ГК РФ.
Если есть документы подтверждающие что арендатор там находился и помещением пользовался.
А какими документами это можно будет доказать?
Какие у вас имеются в настоящее время?
Здравствуйте!
Акт приёма-передачи помещения в пользование, например.
Официальная переписка.