Пенза, 31.05.2021, 15:17

Как возместить коммунальные платежи за аренду помещения без договора на 2020 год?

Вопрос №18496639 из г. Пенза
опубликован 31.05.2021, 15:17
В 2019 году договор аренды по безвозмездному пользованию помещения был составлен, а в 2020 году нет, мы арентодатели этого помещения и нам приходит коммунальные платежи за это помещение, каким образом нам не имея договора возместить коммунальные платежи за 2020 год с арендатора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно предъявить претензию.

На основании ст. 1102 ГК РФ.

Если есть документы подтверждающие что арендатор там находился и помещением пользовался.

31.05.2021, 15:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

А какими документами это можно будет доказать?

31.05.2021, 16:06

Какие у вас имеются в настоящее время?

31.05.2021, 16:08

Здравствуйте!

Акт приёма-передачи помещения в пользование, например.

Официальная переписка.

31.05.2021, 16:08