Как защитить ребенка от агрессивных бабушки и дедушки - опыт одной молодой мамы
Бабушка и дедушка во время свиданий с моим 1,5 годовалым сыном уничижительно разговаривают со мной, оскорбляя меня, угрожая мне расправой. Могу ли я оградить своего ребёнка от общения с такими агрессивными родственниками?
Лучший ответ
Ограничить такое общение на все 100% , пока пройдет суд с (экспертизой) ребенок подрастет и сможет сам в суде отказаться от такого общения.
Спасибо,🙏такой бескомпромиссный ответ на мой вопрос придаёт уверенности в том, что закон на моей стороне и моего ребёнка обязательно защитят .
Здравствуйте, Юлия!
По общему правилу, бабушка и дедушка имеют право общаться с внуком, НО если такое общение не вредит его психическому здоровью.
Учитывая то, что в присутствии ребенка унижают его мать, то это вред наносится ребенку психологический.
Запретите общение и все! Пусть обращаются в суд с иском о порядке общения, а вы в свою очередь докажете, что это общение вредит ребенку.
Благодарю Вас!