И если посчитать все выплаты по кредиту и долгу на руках остаётся примерно 10000-15000.

Мне очень интересно знать есть ли у меня шансы отсудить ребёнка у гражданской жены отцовство я буду признавать через суд.? У жены дохода нет никакого живет с родителями и братом в своём доме у родителей доход в совокупности примерно 30000 из них они платят 3 кредита и выплачивают долг признаный по суду за разбитую машину в размере 150000 эти деньги высчитывают с официальной зарплаты с отца моей гражданской жены. Брат её тоже не работает офицеально дохода от него нет. И если посчитать все выплаты по кредиту и долгу на руках остаётся примерно 10000-15000. Да и ещё в доме описано всё имущество на эту сумму долга за машину до тех пор пока не выплатят

Очень хотелось бы узнать есть ли шансы при таком раскладе отсудить ребёнка так как у них не достаточно денег на воспитания моего ребёнка.

Лучший ответ

Александр, Вы не путайте установление отцовства ребенка в суде и установление места жительства ребенка. Это разные процессы. Если Вы реально отец, то отцовство установить можно однозначно. А вот с местом жительства посложнее будет.

При разрешении такого спора суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей. (ст. 65 СК РФ)

Как видите факторов много и решиться вопрос может по-разному. Лучше всего вести дело с помощью юриста, тогда будет больше шансов. При нужде обращайтесь.

ребёнок родился месяц назад я хочу сначала признать своё отцовство так как гражданская жена в сведетельстве о рождении поставила в графе отец прочерк и дала только моё отчество я хочу чтоб свидетельство было исправлене ребёнок носил мою фамилию и были равные права на ребёнка а потом уже вторым судом добиватся отсуждения если сможете ответе на этот вопрос это реально????

Вы знаете при передаче ребенка на воспитание одному из родителей деньги не играют решающей роли. Суд учитывает различные факторы в совокупности - привязанность ребенка, его мнение, если ребенок достиг этого возраста, психологические и иные характеристики родителей. Вообще такие споры очень индивидуальны и решаются комплексно, поэтому в подобном формате я вряд ли смогу Вас проконсультировать, но могу сказать таким образом - при правильном и грамотном ведении процесса, компановке правовой позиции у Вас есть шансы взять ребенка на воспитание. Кстати, сколько ребенку лет?

ребёнок родился месяц назад я хочу сначала признать своё отцовство так как гражданская жена в сведетельстве о рождении поставила в графе отец прочерк и дала только моё отчество я хочу чтоб свидетельство было исправлене ребёнок носил мою фамилию и были равные права на ребёнка если сможете ответе на этот вопрос это реально????