Развод - решение вопроса с жильем и кредитами при различных доходах супругов
У нас такая ситуация: я и ребенок живем у моих родителей в трехкомнатной квартире, у нас своя комната, в ней для ребенка есть все. На меня оформлена 3 я часть этой квартиры. У него квартира находится в доме, который не принят госкомиссией и оформлен пай на его маму, она двухкомнатная. Он сильно выпивает, поэтому и разводимся. У нас есть кредиты, примерно одинаковые по сумме долга, он предприниматель, я работаю в турфирме. Он может нарисовать себе какие угодно доходы, хотя они у него очень небольшие. У меня зп 25000. Кредит я плачу 15000. У него доход максимум 30000 и платит он 20-25000 Какие у него шансы?
Ольга!
Смотря сколько лет ребенку, учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.
Спасибо Вам большое за ответ! Извините за беспокойство! С Уважением, Ольга!
Права родителей равны, каждый может просить определить место жительства ребенка с ним. Судя по Вашим обстоятельствам, у отца ребенка шансов немного. Важно будет, какое заключение даст в суде орган опеки.
Ольга, добрый день!
Меньше всего суды, принимая решение об установлении места жительства несовершеннолетнего ребенка, обращают внимания на те факты, которые Вы указали в вопросе.
Как правило, несовершеннолетние дети по судебным Решениям остаются проживать с мамой.
Мнение ребенка, достигшего 10-ти летнего возраста, обязательно учитывается судом.
Не вижу в данном случае особой проблемы, не переживайте!
Всего доброго,
С уважением,
при определении места жительства ребенка исследуется не только доход родителя , но и его моральный облик, условия жизни, занятость и прочее.