Как получить возмещение ущерба от авиакомпании, если она прекратила свою деятельность?
Авиакомпания сломала чемодан. Я его отремонтировал, получил квитанцию, но авиакомпания отказывается возмещать ущерб, мотивируя это тем, что данное ИП прекратило свою деятельность.
Возможно ли как-то взыскать ущерб? Или необходимо обращаться в суд?
ИП отвечает по обязательствам всем своим имуществом. Да, в суд надо обращаться, если добровольно не хочет возмещать ущерб.
Да, если порча Вашего чемодана за актирована надлежащим образом есть отказ в компенсации, то в этом случае суд неизбежен. По меньшей мере начните с претензии к авиакомпании и направьте копию искового заявления.