Пьяный незнакомец пристал к детям на базе отдыха - можно ли привлечь к административной ответственности?
Отдыхали с семьёй на базе отдыха, тут к моему ребёнку подошёл пьяный, незнакомый человек и попытался взять на руки моего ребёнка, ребёнок испугался и убежал от незнакомца, потом этот "человек" подошёл к моей семье (жена и ещё один младенец), начал нецензурно выражаться и снова хотел взять ребёнка на руки, на что получил мой отказ, мы с женой и с детьми ушли подальше, этот индивидум начал нас преследовать и приставать к нам и нашим детям. На свои действия он получил твёрдый словесный отказ и мы удалились. Можно ли привлечь этого "человека" к административной ответственности...
Можно, но максимум это тянет на ч. 1 ст. 20.1. КоАП РФ - мелкое хулиганство:
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Ответ отключен модератором