Солнечногорск, 30.07.2012, 23:31

С какого года вступил в силу закон о том, что исполком имеет право на выделение земли в собственность физическим лицам.

Вопрос №1848184 из г. Солнечногорск
опубликован 30.07.2012, 23:31
С какого года вступил в силу закон о том, что исполком имеет право на выделение земли в собственность физическим лицам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего, участок принадлежит на праве постоянного бессрочного пользования, что никак не препятствует его оформлению в собственность.

31.07.2012, 00:21

Простите какой исполком? Можно постараться сформулировать свой вопрос более подробно? Были бы признательны)

30.07.2012, 23:33

Что такое исполком я знаю, спасибо за уточнение) я попросила Вас потратить свое время на то, чтобы разъяснить в связи с чем возник этот вопрос. А вообще если Вам неинтересны подробности, то это Закон о собственности. РСФСР от 1990 года.

30.07.2012, 23:41

Практическая реализация началась с Указа Президента в 1992 году. Но это уже были не исполкомы, а мэры сельсоветов.

31.07.2012, 00:20

Полагаю, что исполком - это исполнительный орган государственной власти.

30.07.2012, 23:37

Прикреплен к дому участок в собственность по решению местного исполкома в 1991г. Вопрос: имел ли на это право исполком? Или это право появилось позднее 1991г, а имеющийся документ - липа.

30.07.2012, 23:41