Опасности виртуального секса - как ошибки в общении могут привести к неприятностям

Вопрос №18481905 из г. Магадан
опубликован 24.05.2021, 07:07
В общем, захотелось попробовать виртуальный секс. В чате написал девушке, в анкете на её странице указан возраст 18 лет. Поздоровался, предложил вирт, на что она ответила что ей 10 лет, и в теле профиля действительно так, я извинился. После она что то написала и скинула 2 своих фотки (без интима) а также указала что думала о сексе. На это указание я спросил что именно она думала и на этом все. И вообще мне кажется что это был какой-то развод. Переписка далее не велась. Что может грозит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Не грозит вам ответственность правовая.

Так как вопрос регулируется ст. 135 УК РФ.

В ваших действиях нет признаков преступления предусмотренных ст. 135 УК РФ.

Отсутствует объективная и субъективная стороны преступления, ст. 14 УК РФ.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

24.05.2021, 09:44

Ничего не может грозить. Нет состава преступления ст. 135 уК РФ.

К развратным действиям в статье 135 УК РФ относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям.

Развратными могут признаваться и такие действия, при которых непосредственный физический контакт с телом потерпевшего лица отсутствовал, включая действия, совершенные с использованием сети Интернет, иных информационно-телекоммуникационных сетей (п. 17 Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 4 декабря 2014 г. N 16 г. Москва "О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности").

24.05.2021, 07:07

Здравствуйте, Уважаемый гость!

Далее, у вас потребуют заплатить денежные средства, якобы для того, чтобы на вас не завели уголовное дело.

Будут писать от лица отца, дяди и т.д.

Это сейчас обычная схема мошенничества (ст. 159 УК РФ).

Поэтому, не ведите никакие больше переписки, прекратите всякое общение.

Вам ничего не грозит, так как развратных действий с вашей стороны не было, часть 2 ст. 135 УК РФ к вам применить нельзя.

То же деяние, совершенное в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Всех благ Вам!

24.05.2021, 07:28

Вам ничего не стоит опасаться и нет причин для беспокойства. Постановлением ВС РФ от 15.06.2004 N 11 "О судебной практике по делам о преступлениях, предусмотренных статьями 131 и 132 Уголовного кодекса Российской Федерации" разъяснено, что при решении вопроса об уголовной ответственности лиц, достигших 16-летнего возраста, за понуждение к действиям сексуального характера (ст. 133 УК РФ), а также за развратные действия в отношении лица, заведомо не достигшего шестнадцатилетнего возраста (ст. 135 УК РФ), необходимо учитывать, что закон в указанных случаях направлен на охрану нормального развития обоих несовершеннолетних. Исходя из этого суд должен учитывать возраст обоих несовершеннолетних, данные, характеризующие их личности, степень тяжести наступивших последствий и иные обстоятельства дела (п.18). Также названным постановлением разъяснено, что судам надлежит выполнять требования закона (ст. 60 УК РФ) о назначении виновным справедливого наказания в пределах, предусмотренных санкциями соответствующих статей УК РФ, с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, их личности, обстоятельств дела, смягчающих и отягчающих наказание, предшествовавших преступлению отношений потерпевшего лица с виновным, а также влияния назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

24.05.2021, 07:30

Вероятно нет состава преступления ст. 8 УК РФ, развратные действия.

24.05.2021, 07:31
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, уважаемый Гость!

Исходя из Вашего вопроса, в настоящее время нет состава преступления, предусмотренного статьей 135 УК РФ.

Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Если будут требовать денежные средства, то в таком случае вырисовывается состав по статье 159 УК РФ, а именно мошенничество. Это очень распространённая схема.

Вы также вправе защищать себя и укажите им (девочке и родителям) на это обстоятельство.

С уважением.

24.05.2021, 07:54

Здравствуйте! Ну судя по всем до состава преступления не дошло. Состава преступления по ст.135 УК РФ, в частности, здесь нет. Если будут вымогать деньги, заблокируйте просто и прекратите общение. Скорее всего никакая это не девочка 10 лет, а здоровый мужик под 50 лет, а может вообще уголовник, если будет требовать деньги с Вас (ст.163 УК РФ). Так что не ведитесь просто и ничего не будет.

24.05.2021, 07:59

Здравствуйте!

Вам абсолютно ни чего не будет, так Вы ни чего и не сделали!

Но готовьтесь к так сказать "шантажу" со стороны мнимых родственников, так как это мошенническая схема ст. 159 УК РФ, и начнут вымогать у Вас денежные средства.

Это становиться "пандемией" на такой "развод".

Всего Вам наилучшего!

24.05.2021, 13:56

Я ничего не скидывал-интим фотографий. Все время думал что развод. Просто сейчас стресс по данному поводу.

24.05.2021, 07:36

Состава нет преступления.

24.05.2021, 07:37

Не стоит беспокоиться и нет оснований для стресса, так как Вам не чего опасаться и Вы ничего не сделали криминального.

24.05.2021, 07:40

Да. Вы не первый человек, который обращается с подобной проблемой. Стресс в данном случае обычное дело.

24.05.2021, 07:41

Вам не стоит переживать. Это действительно «Развод». Такие вопросы часто задают на 9111, причём у большинства граждан начинают вымогать денежные средства. Нет в ваших действиях состава преступления.

24.05.2021, 07:52

Вам нужно выдохнуть и успокоиться. Задача мошенников ввести "клиента" в стресс, чтобы за тем "раздеть" до нитки!

24.05.2021, 17:47