Уфа, 24.05.2021, 08:22

Кража и отказ полиции - Что делать, если должник пропал?

Вопрос №18481996 из г. Уфа
опубликован 24.05.2021, 08:22
Была кража 2 месяца назад приехала полиция сделал отказную что сам дал в долг. Так как пообещал вернуть. Прошло 2 месяца человек пропал. Могу ли я подать повторно заявление в полицию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто ничего не заведет и участковый просто вешает "лапшу". Вы имеете право неограниченно количество раз подавать заявления.

24.05.2021, 08:45

Конечно же можете это сделать.

24.05.2021, 08:32

Разницы нет и жена может обратиться.

24.05.2021, 09:04

А участковый пояснил что если сново пойду могут дело завести против меня за ложные данные. Сначала типо в долг дал потом опять украл.

24.05.2021, 08:40

Радмир, надо разбираться в вашей ситуации. Кража (тайное хищение), человек должен был придти к вам домой, пока вы не видите взять деньги и уйти. Вы же утверждаете, что по договоренности дали в долг знакомому, а он не возвращает. Тут нет состава кражи. Вам лучше подавать заявление в прокуратуру надо, якобы на мошенничество со стороны знакомого и на бездействие полиции. Никто вас не привлечет к ответственности. Участковый просто пугает, чтобы не заниматься лишней работой. Однако, перспектив на возбуждение уголовного дела мало. Все сводиться к гражданско-правовым отношениям и вам порекомендуют обращаться в суд за взыскание долга. Вот материалы КУСП (проверки заявления), могут пригодиться в суде.

Делайте выводы.

24.05.2021, 08:49

Добрый день. Уточним кое что - предполагаю, что вы изменили свои показания, и под обещание всё вернуть, сообщили участковому, что на самом деле кражи не было, а вы сами дали денег в долг этому человеку. Правильно?

24.05.2021, 14:20

Хорошо. А если жена пойдет. Типо не знала а я сказал только через неделю. Квартира ее.он согласился уже что это он.

24.05.2021, 09:04

Спасибо большое. Дай бог здоровья.

24.05.2021, 09:06