Как регламентируется выплата по договору аренды транспортного средства и как она соотносится с законодательством?
Если заключён договор аренды транспортного средства, и указан срок выплаты за услуги до 25 числа месяца следующего за выполненным, без аванса, один раз в месяц выплата, законно ли это, ведь по ст 136 ТК обязаны платить два раза в месяц, и так же по переработке, как она регламентируется по этому Договору?
Лучший ответ
Добрый день! Порядок и сроки оплаты за аренду ТС предусмотрены договором, заключенным в соответствии с ГК РФ. Нормы ТК РФ в рассматриваемом случае не применяются.
Хороший ответ. Спасибо!
Добрый день.
Михаил, у вас заключен гражданский договор, который будет регулироваться нормами гражданского кодекса, а именно ст.632-649.
Благодарю за потраченное время!