Как обустроить мансарду на чердаке половины дома без согласия соседа?
Имею половину частного дома. Дом имеет реальный раздел, долевое прекращкно в 2017 году по решению суда. Имею ли я право на чердаке, над своей половиной дома, обустроить мансарду, без согласия соседа. Или необходимо подавать в суд.
Ст.253 ГК РФ Участники совместной собственности, если иное не предусмотрено соглашением между ними, сообща владеют и пользуются общим имуществом.
Распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности, осуществляется по согласию всех участников, которое предполагается независимо от того, кем из участников совершается сделка по распоряжению имуществом.
Скорее всего да. Не видя решение о прекращении трудно что то сказать конкретно.