Могу ли я пересдать экзамен русский язык в этом году, если меня удалили с экзамена из за телефона?89
Лидия, если удалили с экзамена, то получается, что ученик не прошел итоговой аттестации. Обязаны предоставить возможность пересдать в установленные сроки. Если не ошибаюсь, то в сентябре ближайший срок пересдачи, Вам лучше уточнить в школе.
Ст 59 Закона об образовании
Цитата:
Обучающиеся, не прошедшие государственной итоговой аттестации или получившие на государственной итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, вправе пройти государственную итоговую аттестацию в сроки, определяемые порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.