Приставы перечислили алименты без кода и заблокировали счет - будет ли возврат денег?
Приставы перечислили алименты без специального кода, что это алименты, у меня счет заблокирован, с меня банк взыскал деньги с карты. Звонила в банк сказали чтобы приставы продублировали этот платеж, но с кодом и деньги вернут. Вернут ли деньги?
Приставы вряд ли свои деньги будут вновь платить с кодом. Вам придется взыскивать этот платеж в судебном порядке на основании ст. 16 ГК РФ.
Добрый день.
Приставы продублировать платеж не смогут. Они могут уведомить банк о платеже. Но сделают ли они это - неизвестно.
Пишите приставам официальное письмо. Звонить - не смысла.