Странные проблемы специализированного газового кооператива - как решить вопросы без председателя и собрания?
Здравствуйте, внеочередное общее собрание членов товарищества должно проводиться по требованию:
1) правления товарищества;
2) ревизионной комиссии (ревизора);
3) членов товарищества в количестве более чем одна пятая членов товарищества.
В случае нарушения правлением товарищества срока и порядка проведения внеочередного общего собрания членов товарищества, установленного частью 11 настоящей статьи, ревизионная комиссия (ревизор), члены товарищества, орган местного самоуправления, требующие проведения внеочередного общего собрания членов товарищества, вправе самостоятельно обеспечить проведение внеочередного общего собрания членов товарищества при условии соблюдения положений частей 13 - 18 настоящей статьи.
Речь идёт о специализированном газовом кооперативе.
Специализированных газовых коооперативов для закона не существует. Применяются нормы права для обычного кооператива. Однако нужно смотреть его документы.