Ростов-на-Дону, 24.05.2021, 12:49

Что делать, если на обыске обнаружены семена марихуаны и принадлежности для выращивания, но вы их не использовали?

Вопрос №18482552 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.05.2021, 12:49
У меня был обыск, при обыске было обнаружено около 1 гр сухой марихуанны и семена, а так же палатку и прочие принадлежности для выращивания, но я не выращивал. На вопросы о семенах в протокол указали с моих слов что планировал посадить и передумал и вообще завязал. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алеша, думали передумали садить марихуану - это отказ от одного состава, а то, что вы хранили - это состав хранения.

24.05.2021, 13:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Почему в протоколе не написали замечания? В настоящее время после того, как вы подписали протокол в котором указано, что замечаний нет, доказать что-то будет очень сложно.

24.05.2021, 12:51

Как быть в такой ситуации?

"Быть" в этой ситуации надо только одним образом: приглашать адвоката и доказывать свою невиновность (но это, разумеется, только в том случае, если интересует результат).

24.05.2021, 12:54

Но я же не совершил ещё преступления кроме обнаруженной марихуанны, они это могут как то квалифицировать?

24.05.2021, 12:55

Ну конечно! "Они" квалифицируют "это" именно так, как надо! Вы не переживайте.

24.05.2021, 12:59