Обнаружены семена марихуаны - какую ответственность несет владелец?
При обыске у меня обнаружены были семена марихуаны, я дал показания что планировал их посадить для собственного потребления, но передумал и вообще завязал. Как это могут квалифицировать и какое наказание меня ждёт за данное деяние?
Могут квалифицировать как покушение на незаконное культивирование. А наказание будет определять суд исходя из всех заслуживающих внимания обстоятельств, в том числе касающихся вашей личности. Вообще сами по себе семена не относятся к наркотикосодержащим веществам. Поэтому зачем вы давали какие-то показания, - непонятно. Сами на себя наговорили.