Обнаружены семена марихуаны - какое наказание ждет за планирование высадки?

При обыске у меня были обнаружены семена марихуаны, я признался и дал показания что планировал их посадить (например 2 куста), но передумал. Как я понимаю это они будут расценивать как покушение на преступление, какое наказание мне может грозить за данное деяние? Если я планировал высадку в стране где это разрешено, не в России, то это снимет с меня ответственность?
Лучший ответ

Покушение на какое преступление? Это домыслы. Раз дали признательные показания, то советую не тут советы спрашивать, а к адвокату на консультацию обратиться, даже онлайн, но по уголовным делам. Потому что при правильной позиции у вас есть возможность вообще избежать любой ответственности.

Тактика защиты, которую выстраиваете вы, не будет жизнеспособной. Советую срочно обратиться к адвокату очно.