ДТП без ОСАГО - водитель из Узбекистана сбежал, хозяин машины - не в курсе. Как получить возмещение убытков?

Произошло дтп. А, B, С, D стояли на светофоре в них влетел E. ГИБДД оформило дтп, единственный виновник E. А-притензий не имеет царапины на бампере, B (это я) ремонт, С ремонт, есть каско, D под списание. Вопросы к виновнику есть соответственно у B и D. Е-на машину не оформлено осаго. В момент дтп за рулем Е находился гражданин Узбекистана со своими национальными правами. "Собственник" со слов водителя, сидел рядом и был в алкогольном опьянении и попросил его сесть за руль. В итоге "собственник" сбежал с места дтп и никаких данных о нем нет. Водитель Е отключил телефон и больше не выходит на связь. О нем известно только ФИО, серия номер национальных прав и место жительство общежитие. Позже выяснилось хозяин, на кого зарегистрирована машина, совсем другой человек и гражданин РФ. Он отдал машину другу по доверенности и друг продал машину без его ведома. Собственно вопрос. Подавать в суд для возмещение убытков на настоящего хозяина? И с него пытаться получить возмещение. На водителя? Но он может уехать к себе на родину и есть ли смысл вообще судиться. Страховая по телефону, соответственно, отказала, так как нет осаго.
Лучший ответ

Хозяин машины, который числится таковым на момент ДТП - возмещать ущерб должен он. Если он по доверенности кому то передал машину - это его проблема. Он ответственен за регистрацию Транспортного средства. А он уже будет сам вправе возместить ущерб в порядке регресса с того, кому он передал авто, или с водителя-узбека. Для Вас ответчик по иску в суд - собственник транспортного средства.

Спасибо

Доброго времени суток.

Вам необходимо подавать в Суд на настоящего хозяина авто. Если она (машина) окажется по предоставленным хозяином документам в розыске, то придется искать того человека, который управлял авто на момент совершения ДТП и предъявлять Иск ему, совместено с хозяином, но это в последующем.

Будут вопросы звоните, телефон, ватсапп ниже.

Мне не понравился Ваш ответ!

Машина точно не в розыске. Он ее отдал другу по доверенности, возможно генеральной, а друг уже продал ее, каким образом не знаю.

Получается подавать иск на собственника и водителя?