ДТП без ОСАГО - водитель из Узбекистана сбежал, хозяин машины - не в курсе. Как получить возмещение убытков?
Хозяин машины, который числится таковым на момент ДТП - возмещать ущерб должен он. Если он по доверенности кому то передал машину - это его проблема. Он ответственен за регистрацию Транспортного средства. А он уже будет сам вправе возместить ущерб в порядке регресса с того, кому он передал авто, или с водителя-узбека. Для Вас ответчик по иску в суд - собственник транспортного средства.
Доброго времени суток.
Вам необходимо подавать в Суд на настоящего хозяина авто. Если она (машина) окажется по предоставленным хозяином документам в розыске, то придется искать того человека, который управлял авто на момент совершения ДТП и предъявлять Иск ему, совместено с хозяином, но это в последующем.
Будут вопросы звоните, телефон, ватсапп ниже.
Машина точно не в розыске. Он ее отдал другу по доверенности, возможно генеральной, а друг уже продал ее, каким образом не знаю.
Получается подавать иск на собственника и водителя?