Как заставить должника выплачивать алименты официально - советы юристов
Доброго времени суток уважаемые юристы!
Вопрос касается алиментов: должник исправно платил присуждённые по суду 25% на ребёнка (официально нигде не был трудоустроен), по сумме выходило 1 пм на ребёнка. На данный момент стал платить меньше (в 5 раз), якобы устроился официально на очень маленький оклад. Он-«подставной работник», на самом деле он не работает. Алименты переводит не организация, а он от своего лица. Чтобы меньше платить. Вопрос: что я могу сделать в рамках закона, чтобы он продолжил платить 1 пм ребёнку? (имеется непогашенный долг по алиментам в размере 60.000)
Лучший ответ
Подавайте иск об изменении размера алиментов на твёрдую денежную сумму на основании ст 83 СК рф.
Благодарю вас за быстрый ответ и помощь в вопросе!!!