Как вернуть деньги за неправильно доставленный линолеум - опыт решения спора
Константин, нужно грамотно составить претензию о возврате д/средств. Если не вернет Продавец, то в суд с иском о защите прав потребителей.
Накладная то на руках?
Добрый день! А бланк заказа, где указан верный номер у Вас есть?
Дополнение.
Статья 25 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 22.12.2020) "О защите прав потребителей" говорит о том, что потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Необходимо составить и направить продавцу обоснованную претензию. Если продавец отказывается удовлетворять требования, то подавать в суд.
Да на руках и чек об оплате электронный имеется.